• Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Если вы хотите стать участником и принять участие в обсуждениях, то предлагаем Вам пройти процедуру регистрации, это займёт у Вас всего пару минут. Перед регистрацией примите к сведению:

    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами нашего форума, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.

    С уважением, администрация форума Информкин & Co!

Истории В далеком 2012 году решил продать свою Калину и взять немца

В далеком 2012 году решил продать свою Калину и взять немца. Новый в салоне стоил 470, 250 было на руках. Дал объяву на Авито - довольно скоро нарисовалась приятная молодая пара, которая очень расположила к себе.
Парень, явно в машинах шарящий, девочка вежливая, только-только получила права и ей нужна была машинка на "обстучаться", но не совсем хлам. Машинка обоим понравилась. Аванс на карту кинула, даже расписку не взяла. Удивился. Выпросила машину родителям показать. Понимал, что так не делается, но страховка была открытая, в семье у троих есть права. Да и, вроде как, договорились уже. Приехали на следующий день на такси. Сфоткал паспорт и права и отдал. И начался цирк.
Звонит мне девочкин папа, которого я в душе не видел.
- День добрый, туда-сюда, а я вот машинку посмотрел, тут это, это, это и это.
- Ага, говорю, все правильно, машина не новая.
- Это понятно, но тут нужен будет ремонт, а это денежка.
Ладно, думаю, молодежь не поторговалась, старики решили компенсировать. Ну, пусть попонтуются, жизни поучат. Ибо какую-то копейку на торг я закладывал, да и с немцем время поджимало.
- Вы, говорю, скидку хотите? Ладно, давайте договоримся, но больше к этой теме не возвращаемся.
Договорились. Ок. Нехотя скинул десятку. Потом повредничал и заставил машину назад пригнать, так-то думал пусть у них два дня до оформления, но раз так, то нефиг.
В день оформления приезжаю на продаваемой Калине в ГИБДД, встречаю покупашек - девочка с парнем, с ними мама. Стоим в очереди. У мамы звонок. Болтает, а потом передает мне трубку. Девочкин папа. Ага.
- Извините, а я сразу не вспомнил, а в машине запасного колеса не было, а полагается.
- Я ж вам комплект зимней резины отдаю, там 4 колеса.
- Нет, это хорошо, конечно, но запасное колесо должно быть отдельно. Я уточнял, оно стоит тысячу рублей.
И тут мне срывает крышу.
Я смотрю на весь этот цирк и вдруг понимаю, что меня опускают на бабки. Мамаша эта лыбиться и дочери кивает - мол, смотри, как надо. И я понимаю, что она так ее учит. Как старая крыса крысят натаскивает на охоту. А я это все позволяю и только потому, что мне лень с банком заморочиться. Меня, сцк, опускают, а я ПОЗВОЛЯЮ!
А телефон в руке все бормочет:
- Ну что вы мне ответите?
- Да, говорю, отвечу. Иди ты на хер! Сделку вы сорвали, так как начали требовать денег свыше предварительных договоренностей. Если совесть есть, купите дочери хорошую иномарку.
- А тебе так скажу, парень, девочка, конечно, хорошая, но с этими крохоборами маразматическими тебе потом всю жизнь жить, сам думай!
Развернулся, в тачку прыг, дверкой хлоп, и до дому. Аванс кинул обратно. А все семейство занес в ЧС.
Дома психанул, объяву на авито активировал, ценник на полтинник задрал, зимних колес нет, торга нет, кому не нравится идите на хер. Звонков стало больше, что странно.
Вечером приехал спокойный положительный паренек, машинку посмотрел и со смехом:
- Чего объявление такое резкое?
Я в матерных тонах обрисовал ситуевину, вместе посмеялись.
- Все норм, машинка нравиться, но ценник скинь она ж у тебя раньше на полтинник меньше была.
- Откуда знаешь?
- Объявление в избранное добавил, а ты ее с продажи снял, а потом на полтинник цену накинул.
На полтинник не скинул, договорились на 25. Начали заполнять ДКП, я смотрю на фамилию и охреневаю.
- Че за дела? спрашиваю.
А тот измученно
- Ну только ты не начинай. Тебе ж пофиг- тебе ж только бабки за машину надо. И так скандал в благородном семействе. Доча балованная, на машину уже настроилась, устроила истерику и всех херами обложила. Жениху как-то что-то в сердцах поперек сказала, так тот тоже психанул. Ведь три недели катал девочку, еле нашел норм вариант по бюджету и тут из-за тысячи сделку пустили по звезде. Попросили помощи у родного брата девочки.
Я посмеялся, предложил оформить продажу на девочку, но только чтоб старых аферистов на сделке не было.
Оформились. Девочка тихая и скромная, слова не дождешься, брату в рот смотрит и виновато в глаза жениху заглядывает.
Колеса зимние в сборе потом отдельно продал за 10-ку.
Мораль сего повествования и так понятна. Имейте совесть, господа)
 
Назад
Верх